Профессиональные услуги на рынке недвижимости

"Аврора-риэлти"
Главная

Регистрация

Вход

RSS









Главная » 2012 » Май » 16 » Обеспечение надежной работы автомобиля
16:52
Обеспечение надежной работы автомобиля
За рулем авто еще никто не рождался. Следовательно, все преодолевают разные ступени мастерства. И, первым, что нужно навсегда уяснить - является то, какие конструкции гарантируют надежный труд автомобиля. Хоть вы и водите "Ниссан", поймите, основные принципы его построения ничем не отличны от машины "Запорожца". Таким образом, каковы же основные моменты, которые влияют на стабильность автомобиля?

Для начала – является ходовая часть. Иногда на скорости чувствуется вибрация. Чаще всего это из-за вздутия колеса. Если виновно переднее колесо, да и при высокой скорости, то авария неизбежна. Хотя, у происходящего может быть масса причин. При погнутом кардане, при дисбалансе колес вы будете ощущать вибрацию.

Если вас беспокоит работа тормозов, то не стоит надеяться на то, что у вашей машины такая проверенная и безотказная марка, как "Шкода". Следовательно, если вы чувствуете, что тормоза работают не так, как раньше, то есть смысл проверить кол-во в бачке тормозной жидкости. И нельзя забывать проверять тормозную магистраль.

Еще одной проблемой, которая универсальна для любого автомобиля, является отказ питания. Если вы чувствуете запах бензина, немедленно глушите двигатель! Крайне важно установить причину. Часто это разрывы и трещины шлангов. Но, вероятно, это проблема с бензонасосом, либо с входным штуцером карбюратора. Если дорожите своим авто и своей жизнью, не ленитесь. Своевременно регулируйте систему клапана, зажигания, и разумеется, карбюратора. Раннее зажигание на первых порах разрушает поршни и кольца, в преспективе – может стать причиной сгорания клапанов.

Что касается карбюратора, то обедненная смесь бывает приводит к взрыву, а, следовательно, к уничтожению поршневой группы. Концентрированная смесь создаст нагар в камере сгорания, возможно, пострадает от этого смазка стенок цилиндров. Убедитесь в том, что двигатель долго не выдержит издевательства. Если вы вдруг позабудете, или ленно отнесетесь к проверке клапанов, то они прогорят. А это означает, что накроется весь двигатель. Это довольно дорогой авторемонт.

Запомните, не нужно зажимать деньги и конечно время. Нет нужды покупать "левые" масла и топливо. Поймите, что все, указанное в руководстве по применению – это не больной бред производителя, а руководство для вас, автовладельцы. И в таком случае ваша "машинка" будет служить вам очень долго, и принесет вам лишь радость, а не разочарования.
Артем Федоров
Категория: Разное | Просмотров: 632 | Добавил: victor | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Разное [25]
Недвижимость [10]
...
...
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости
[13.11.2016][Разное]
Ремонт окон, замена стекла в окне, остекление окон. www.artsteklo.com Остекление магазинов
[19.10.2016][Разное]
Замена разбитого окна своими руками
[18.10.2016][Разное]
Ремонт окон, замена витрины, остекление. Джамбо стекло . www.artsteklo.com
Друзья
  • Кулинарные рецепты
  • Фото-Рай
  • people-group

    Реклама google