Профессиональные услуги на рынке недвижимости

"Аврора-риэлти"
Главная

Регистрация

Вход

RSS









Главная » 2012 » Май » 29 » Правила проведения переговоров в риэлторском бизнесе (подготовка к переговорам)
22:40
Правила проведения переговоров в риэлторском бизнесе (подготовка к переговорам)
Правила проведения переговоров в риэлторском бизнесе.
В недвижимости наиболее приемлемы переговоры модели «выигрыш – выигрыш», так-как участники переговоров обычно не находятся в состоянии конфликта. Если начинается конфликт, то сделка не состоится, разве что под дулом пистолета, но это уже предмет рассмтрения Криминальным Кодексом. На протяжении всего времени, пока продается недвижимость, периодически возникает позиционный торг с разными покупателями и сделка состоится только с тем . чье предложение наиболее удовлетворяет интересы продавца.



Подготовка к переговорам.
Правило 1. Подготовьте клиента ,как правильно должны проходить переговоры, какой круг вопросов , кроме цены, будут обсуждаться. Причем язык объяснения должен быть понятен и близок ему. Опишите клиенту лучший и худший вариант развития событий. Расскажите, как вы упорно трудитесь и помогаете всем участникам сделки. Это даст душевный покой и уверенность в ваших силах. Без такой предварительной подготовки клиент попытается самостоятельно контролировать ход переговоров. Это приведет к повышению напряжения, уровня стресса и недоверия к вам.
Правило 2. Завоюйте уважение всех сторон простой вежливостью и честностью. Когда люди понимают, что вы умеете держать данное слово, это даст вам дополнительное влияние на ход переговоров. Для этого:
-показывайте тогда, когда вы обещали показывать;
- звоните тогда, когда вы обещали позвонить:
- делайте тогда, когда вы обещали сделать.
Это кажется довольно простым. Однако такой уровень ответственности является большой редкостью. Если вы можете выполнять все свои обещания, причем вовремя, это выделяет вас на рынке.
Правило 3. Сохраняйте объективность. Не обсуждайте одну из сторон сделки с другой стороной, за исключением случаев, когда они заинтересованы в объекте или уже очевидно, что они хотят заключить сделку. Очень часто переговоры заходят в тупик или идут с определенными трудностями из-за того, что риелтор поделился своим мнением или недостоверной информацией о другой стороне.
Такое может произойти, если покупатель непосредственно общается с продавцом. Не сводите покупателя и продавца вместе в неподходящее время. Они могут сказать что-то не то или чем- то оскорбить друг друга.
Дополнительные встречи по неучтенным моментам будут нервировать и продавца и покупателя. Поэтому поднимите все необходимые для успешного завершения сделки вопросы в ходе подписания Предварительного договора.
Правило 4. Активно взаимодействуйте с риэлтором противоположной стороны. Как показывает опыт сотрудничество двух профи, ведет к максимально успешной подготовке к заключению сделки.
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1043 | Добавил: victor | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Разное [25]
Недвижимость [10]
...
...
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости
[13.11.2016][Разное]
Ремонт окон, замена стекла в окне, остекление окон. www.artsteklo.com Остекление магазинов
[19.10.2016][Разное]
Замена разбитого окна своими руками
[18.10.2016][Разное]
Ремонт окон, замена витрины, остекление. Джамбо стекло . www.artsteklo.com
Друзья
  • Кулинарные рецепты
  • Фото-Рай
  • people-group

    Реклама google